Restaurant Melathron – Symbolbild: Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven

Restaurant Melathron in Bückeburg

GriechischBückeburg

Symbolbild · Foto: Geoff Peters from Vancouver, BC, Canada (CC BY 2.0)

Über Restaurant Melathron

Mit Restaurant Melathron finden Gäste ein griechisches Restaurant in Bückeburg. Der Betrieb ist unter der Anschrift Gutenbergstraße 12, 31675 Bückeburg zu finden.

Restaurant Melathron hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 11:30 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Bauerngut Imbiss und Werksverkauf, liegt in rund 540 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Griechisch
Ort
31675 Bückeburg
Adresse
Gutenbergstraße 12

Ausstattung & Service

  • Raucherbereich

Speisekarte von Restaurant Melathron

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Restaurant Melathron online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der griechischen Küche

  • GyrosVom Drehspieß mit Tzatziki, Zwiebeln und Pommes oder Reis
  • SouvlakiGegrillte Fleischspieße
  • MoussakaAuflauf aus Auberginen, Hackfleisch und Béchamel
  • BauernsalatTomaten, Gurken, Oliven und Feta
  • GrillplatteGyros, Souvlaki, Bifteki und Beilagen
  • OuzoTraditioneller Anisschnaps – oft zum Abschluss

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Restaurant Melathron aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Restaurant Melathron
MontagGeschlossen
Dienstag17:30–23:00 Uhr
Mittwoch17:30–23:00 Uhr
Donnerstag17:30–23:00 Uhr
Freitag17:30–23:00 Uhr
Samstag17:30–23:00 Uhr
Sonntag11:30–14:00 Uhr, 17:30–23:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Restaurant Melathron
Gutenbergstraße 12
31675 Bückeburg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Restaurant Melathron. Koordinaten: 52.26152, 9.03569

Kontakt & Reservierung

  • AdresseGutenbergstraße 12, 31675 Bückeburg

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Restaurant Melathron finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven
Symbolbild: Lamm-Souvlaki mit griechischem Salat, Feta und Oliven · Foto: Geoff Peters from Vancouver, BC, Canada, CC BY 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Restaurant Melathron

Wo befindet sich Restaurant Melathron?

Restaurant Melathron befindet sich in der Adresse Gutenbergstraße 12, 31675 Bückeburg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Restaurant Melathron geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 17:30–23:00 Uhr; So: 11:30–14:00 Uhr, 17:30–23:00 Uhr.

Welche Küche bietet Restaurant Melathron?

Restaurant Melathron ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Griechisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bückeburg ansehen · Griechische Restaurants in Deutschland